Arbeitnehmerüberlassung für IT & Engineering Professionals

Nash Direct

Im gegenwärtigen Arbeitsmarkt ist viel Bewegung: Chancen, Herausforderungen und Karrieren werden im Minutentakt generiert. 


Gerade jetzt spielt die Arbeitnehmerüberlassung immer mehr ihre Trümpfe aus. 


Harvey Nash hat die Vorteile dieses Modells im High Skill Bereich für Bewerber und Unternehmen als einer der ersten Personaldienstleister in Europa frühzeitig erkannt und bildet mit der 100-prozentigen Tochtergesellschaft Nash Direct seit dem Jahr 2007 dieses Recruiting-Segment erfolgreich ab.

Partner für Arbeitnehmerüberlassung. Spezialisten finden bei Nash direct viele attraktive Einstiegsmöglichkeiten für den nächsten Karrieresprung. 


Ob Experten für Datenbanken, Softwareentwicklung, Netzwerke oder Hardware, UX, C++, ASP oder UML: Als gesuchte Wunschkandidaten internationaler Konzerne gelingt der nächste Karrierekick durch Arbeitnehmerüberlassung. 


Dank eines einzigartigen InSourcing-Modells inklusive bester Aussichten auf Übernahme in Festanstellung beim Kunden. Entdecken auch Sie Nash direct als professionelle Plattform zum Einstieg in Top- Projektwelten und neue Karrieredimensionen. Nash direct verfügt über einen Pool an spezialisierten Arbeitnehmern und führenden Unternehmen. 


Entscheiden Sie sich für den Pionier der Arbeitnehmerüberlassung im High Skill Bereich!

Partner für Arbeitnehmerüberlassung

Nutzen Sie unsere Expertise für Ihren Erfolg!

BAP-Mitglied

Unbefristete
ANÜ-Lizenz

ISO9001:2015
akkreditiert

Seit 2007

Meet the team

Mark Hayes

Mark Hayes

Country Manager

mark.hayes@harveynash.de

Tel +49 (0)89 83930612

München

Pelagia Mouratidou

Pelagia Mouratidou

Sales Manager

pelagia.mouratidou@nashdirect.de

Tel +49 (0)711 20705221

Stuttgart

Julia Rothacker

Julia Rothacker

Key Account Manager

julia.rothacker@harveynash.de

Tel +49 (0)711 20705105

Stuttgart

Ingo Krauss

Ingo Krauss

Sales Manager

ingo.krauss@nashdirect.de

Tel +49 (0)711 20705444

Stuttgart

Anna Mohren

Anna Mohren

Financial Contracts Manager / PA to the Country Manager

anna.mohren@nashdirect.de

Tel +49 (0)211 17939216

Düsseldorf

Sandra Wunderlich

Sandra Wunderlich

HR & Contracts Manager

sandra.wunderlich@nashdirect.de

Tel +49 (0)211 17939218

Düsseldorf

Lena Brinker

Lena Brinker

Werkstudentin

lena.brinker@nashdirect.de

Tel +49 (0)211 17939215

Düsseldorf

Aspa Joanidou

Aspasia Joannidou

Senior Candidate Relationship Manager

aspasia.joannidou@nashdirect.de

Tel +49 (0)711 20705231

Stuttgart

Ersin Erdem

Ersin Erdem

Senior Account Manager

ersin.erdem@nashdirect.de

Tel +49 (0)711 20705308

Stuttgart

Daniela Eberhardt

Daniela Eberhardt 

Senior Account Manager

daniela.eberhardt@nashdirect.de

Tel +49 (0)711 20705233

Stuttgart


Cliodhna Reynolds

Cliodhna Reynolds

Candidate Relationship Manager

cliodhna.reynolds@nashdirect.de

Tel +49 (0)711 20705135

Stuttgart

Priscilla Auersvaldt

Priscilla Auersvaldt

Candidate Relationship Manager

priscilla.auersvaldt@nashdirect.de

Tel +49 (0)711 20705300

Stuttgart

Ioanna Sapountzi

Ioanna Sapountzi

Senior Candidate Relationship Manager

ioanna.sapountzi@nashdirect.de

Tel +49 (0)711 20705236

Stuttgart

Daniela Trotus






Daniela Trotus

Senior Candidate Relationship Manager

daniela.trotus@nashdirect.de

Tel +49 (0)711 20705244

Stuttgart

Lena Brinker

Katarina Buljovcic

Senior Candidate Relationship Manager

katarina.buljovcic@nashdirect.de

Tel +49 (0)711 20705274

Stuttgart

Sergio Fischer

Sergio Fischer

Account Manager

sergio.fischer@nashdirect.de

Tel +49 (0)89 83930624

München

So agil wie Ihr Business

Skill Contracting

Erfahren Sie mehr

Permanent 
Recruitment

Erfahren Sie mehr

Arbeitnehmer-überlassung

Erfahren Sie mehr

Recruitment Solutions

Erfahren Sie mehr