Erfahren Sie, was Harvey Nash so einzigartig macht

Recruiting für IT & Engineering ist seit 30 Jahren unsere Expertise. Heute leistet Harvey Nash aber weit mehr für Unternehmen, Experten und Bewerber: Neben ISO- zertifizierten Bewerbungsprozessen verschaffen wir unseren Kunden und Experten einen konkreten Wissensvorsprung, sei es durch unseren CIO-Survey oder eigene Branchenveranstaltungen. Von unserer außergewöhnlich hohen Vernetzung in die Technologiebranche und zu führenden Experten überzeugen die mehr als 20.000 erfolgreich besetzten Positionen und Projekte in Deutschland. Von unserem einzigartigen Qualitätsanspruch überzeugen wir Sie gerne persönlich.

Harvey Nash Office

Seit 1988

Unser Unternehmen operiert von 36 Standorten in Nordamerika, Asien und Europa aus und beschäftigt weltweit über 10000 Mitarbeiter und Experten. 


In Deutschland arbeiten wir für Sie von unseren Niederlassungen in Düsseldorf, Frankfurt, Hamburg, München und Stuttgart.

Viel mehr als Recruitment

Bei Harvey Nash können Sie sich sicher sein: Wir wissen, dass es bei Recruitment in erster Linie um Menschen geht und nicht um Statistiken, Dienstleistungen oder Lösungen. Wie kein anderer Partner stehen wir für Vielfalt und Innovationskraft, die rund um die Welt zu finden sind. 


Ob das unser selbst entwickeltes Inklusionsprogramm ist, unsere führende Branchenkompetenz, die ausgezeichneten Podcasts oder unsere Berater mit mehrwertgetriebenem Disruptionspotenzial. 


All das beweist, wie andersartig wir arbeiten. Und welch einzigartigen Partner Sie in uns finden, der dabei genauso dynamisch, sympatisch und vielfältig ist wie Sie selbst.

candidate-services

Harvey Nash in Zahlen

Harvey Nash, Pionier im Professional Recruitment, vermittelt seit 30 Jahren die besten IT & Engineering Experten

Meet the team

Mark Hayes

Mark Hayes

Country Manager

mark.hayes@harveynash.de

Tel +49 (0)89 83930612

München

Attilio Berni

Attilio Berni

Director IT & Engineering Projects

attilio.berni@harveynash.de

Tel +49 (0)89 83930611 

München

Maximilian Nobis

Maximilian Nobis

Director IT Recruitment

maximilian.nobis@harveynash.de

Tel +49 (0)89 83930630

München

Michael Hayes

Michael Hayes

Director Client Development

michael.hayes@harveynash.de

Tel +49 (0)89 83930631 

München

Mark Hayes

Alexander Afzalyar

Head of Finance & Administration

alexander.afzalyar@harveynash.de

Tel +49 (0)211 17939275 

Düsseldorf

Alexandra Krumrey

Alexandra Krumrey

Head of HR & Office Management

alexandra.krumrey@harveynash.de

Tel +49 (0)211 17939224

Düsseldorf

Anna Mohren

Anna Mohren

Financial Contracts Manager / PA to the Country Manager

anna.mohren@harveynash.de

Tel +49 (0)211 17939216

Düsseldorf

Sandra Wunderlich

Sandra Wunderlich

HR & Contracts Manager

sandra.wunderlich@nashdirect.de

Tel +49 (0)211 17939218

Düsseldorf

Lena Brinker

Lena Brinker

Werkstudentin

Tel +49 (0)211 17939215

Düsseldorf

Anke Kopplow

Anke Kopplow 

Financial Accountant

anke.kopplow@harveynash.de

Tel +49 (0)211 17939239

Düsseldorf

Jörg Hartmann

Jörg Hartmann 

Financial Accountant

joerg.hartmann@harveynash.de

Tel +49 (0)211 17939261

Düsseldorf

Sascha Hoffman

Sascha Hoffman

Financial Contracts Manager

sascha.hoffmann@harveynash.de

Tel +49 (0)211 17939225

Düsseldorf

Asif Zar

Asif Zar

Financial Contracts Manager

asif.zar@harveynash.de

Tel +49 (0)211 17939269

Düsseldorf

Lena Brinker

Ulrike Podschun

Head of Legal Contracts Management

ulrike.podschun@harveynash.de

Tel +49 (0)211 17939235

Düsseldorf

Lena Brinker

Elena Durdowski

Office & Payroll Manager

elena.durdowski@harveynash.de

Tel +49 (0)211 17939221

Düsseldorf

Lara Bretz

Lara Petersen

Associate Consultant

lara.petersen@harveynash.de

Tel +49 (0)211 17939217

Düsseldorf

Bob Dittrich

Bob Dittrich

Account Manager

bob.dittrich@harveynash.de

Tel +49 (0)211 17939212

Düsseldorf

Alexander  Berger

Alexander  Berger

Consultant

alexander.berger@harveynash.de

Tel +49 (0)211 17939213

Düsseldorf

Rafael Acevedo

Rafael Acevedo

Account Manager

rafael.acevedo@harveynash.de

Tel +49 (0)211 17939223

Düsseldorf

Jan Kalitka

Jan Kalitka

Account & Candidate Relationship Manager

jan.kalitka@harveynash.de

Tel +49 (0)211 38769400

Düsseldorf

Sophie Grimberg

Sophie Grimberg

Research Account Manager

sophie.grimberg@harveynash.de

Tel +49 (0)162 2392022

München

Alexander Herr

Alexander Herr

Consultant

alexander.herr@harveynash.de

Tel +49 (0)89 83930633

München

Philip Bowes

Philip Bowes

Senior Account Manager

philip.bowes@harveynash.de

Tel +49 (0)89 83930616

München

Priscilla Rodrigues

Priscilla Rodrigues

Senior Candidate Relationship Manager

priscilla.rodrigues@harveynash.de

Tel +49 (0)89 83930610

München

Christopher  Koch

Christopher  Koch

Candidate Relationship Manager

christopher.koch@harveynash.de

Tel +49 (0)89 83930617

München

Marta Matejczyk

Marta Matejczyk

Candidate Relationship Manager

marta.matejczyk@harveynash.de

Tel +49 (0)89 83930621

München

Rufaro Sandra Utsihwegota

Rufaro Sandra Utsihwegota

Candidate Relationship Manager

rufaro.utsihwegota@harveynash.de

Tel +49 (0)89 83930614

München

Waltraud Maierhofer

Waltraud Maierhofer

Office Manager

waltraud.maierhofer@harveynash.de

Tel +49 (0)89 8393060

München

Ingo Krauss

Ingo Krauss

Sales Manager

ingo.krauss@nashdirect.de

Tel +49 (0)711 20705444

Stuttgart

Aspa Joanidou

Aspasia Joannidou

Senior Candidate Relationship Manager

aspasia.joannidou@nashdirect.de

Tel +49 (0)711 20705231

Stuttgart

Alexander Zugehoer

Alexander Zugehör

Senior Candidate Relationship Manager

alexander.zugehoer@nashdirect.de

Tel +49 (0)711 20705304

Stuttgart

Ersin Erdem

Ersin Erdem

Senior Account Manager

ersin.erdem@nashdirect.de

Tel +49 (0)711 20705308

Stuttgart

Daniela Eberhardt

Daniela Eberhardt 

Senior Account Manager

daniela.eberhardt@nashdirect.de

Tel +49 (0)711 20705233

Stuttgart

Cliodhna Reynolds

Cliodhna Reynolds

Candidate Relationship Manager

cliodhna.reynolds@nashdirect.de

Tel +49 (0)711 20705135

Stuttgart

Priscilla Auersvaldt

Priscilla Auersvaldt

Candidate Relationship Manager

priscilla.auersvaldt@nashdirect.de

Tel +49 (0)711 20705300

Stuttgart

Pelagia Mouratidou

Pelagia Mouratidou

Sales Manager

pelagia.mouratidou@nashdirect.de

Tel +49 (0)711 20705221

Stuttgart

Julia Rothacker

Julia Rothacker

Key Account Manager

julia.rothacker@harveynash.de

Tel +49 (0)711 20705105

Stuttgart

Ioanna Sapountzi

Ioanna Sapountzi

Senior Candidate Relationship Manager

ioanna.sapountzi@nashdirect.de

Tel +49 (0)711 20705236

Stuttgart

Daniela Trotus

Daniela Trotus

Senior Candidate Relationship Manager

daniela.trotus@nashdirect.de

Tel +49 (0)711 20705244

Stuttgart

Lena Brinker

Katarina Buljovcic

Senior Candidate Relationship Manager

katarina.buljovcic@nashdirect.de

Tel +49 (0)711 20705274

Stuttgart

Mehtap Orak

Mehtap Orak

Database Coordinator

mehtap.orak@harveynash.de

Tel +49 (0)711 20705271

Stuttgart

Sandra Steinmann

Sandra Steinmann

Senior Candidate Relationship Manager

sandra.steinmann@harveynash.de

Tel +49 (0)711 20705141

Stuttgart

Nicole Boger

Nicole Bilo-Boger

Senior Associate Consultant

nicole.boger@harveynash.de

Tel +49 (0)151 14077328

Stuttgart

Sandra Bebensee

Sandra Bebensee

Senior Research Account Consultant

sandra.bebensee@harveynash.de

Tel +49 (0)711 20705241

Stuttgart

Lena Brinker

Clarissa Hagedorn

Account Manager

clarissa.hagedorn@harveynash.de

Tel +49 (0)711 20705113

Stuttgart

Sergio Fischer

Sergio Fischer

Account Manager

sergio.fischer@nashdirect.de

Tel +49 (0)89 83930624

München

Maritta Sattelmaier

Maritta Sattelmaier

Account Manager

Maritta.Sattelmaier@nashdirect.de

Tel +49 (0)711 20705309

Stuttgart

Maikel Köster

Maikel Köster

Executive Consultant

maikel.koester@harveynash.de

Tel +49 (0)40 37644546

Hamburg